Istituto Istruzione Superiore Vinci Migliara Alessandria

Istituto di Istruzione Superiore

"VINCI-NERVI-FERMI-MIGLIARA"

Via Trotti 19 - Alessandria 15121
Tel. 0131252217 - Fax: 013143200
email: alis00600n@istruzione.it
pec: alis00600n@pec.istruzione.it



ACUTO MASSIMO


ADAMO VINCENZO


AGLIOTTI SONIA

Riceve il Martedì, 11:20 - 12:10 (a distanza)


AMATULLI ANNA

Riceve il Giovedì, 09:40 - 10:30 (a distanza)


APETREI NICOLETA


ARDESI GRAZIELLA


ARGIOLAS MARIA GRAZIA

Riceve il Lunedì, 08:50 - 09:40 (a distanza)


BALBO PAOLA

Riceve il Mercoledì, 10:30 - 11:20 (a distanza)


BARBIERATO ANDREA

Riceve il Giovedì, 09:40 - 10:30 (a distanza)


BARENGHI FILIPPO


BARILLARI BRUNA


BARRERA MARIA ENRICA


BECHELLI EBE

Riceve il Giovedì, 08:50 - 09:40 (a distanza)


BELLINI RICCARDO

Riceve il Mercoledì, 10:10 - 11:15 (a distanza)


BELOTTI SILVIA


BELTRAMELLI SABINA


BENZI ANNALISA

Riceve il Giovedì, 08:00 - 08:50 (a distanza)


BERTUCCI MAURO


BOANO GABRIELLA


BONA LUCIANO


BONOMO GERARDO

Riceve il Venerdì, 10:30 - 11:20 (a distanza)


BORDENCA VALENTINA

Riceve il Giovedì, 12:10 - 13:00 (a distanza)


BORRA LAURA


BREGLIA JESSICA


BREZZO VALENTINA


BRUSCO PIERA


BUZIO MARIA

Riceve il Mercoledì, 09:40 - 10:35 (a distanza)


CABRAS MARITA


CAGLIERO DORELLA

Riceve il Mercoledì, 08:50 - 09:40 (a distanza)


CAL PAOLO


CAMBIANO ROSA VALERIA


CAPPUCCI VALERIA

Riceve il Giovedì, 11:00 - 12:00 (a distanza)


CARBONE ANDREA

Riceve il Giovedì, 09:40 - 10:30 (a distanza)


CARDINALE DOMENICO


CAVAGNOLO LAURA

Riceve il Giovedì, 08:50 - 09:40 (a distanza)


CAVALERI TERESA


CAVALLERO LUCIA DANIELA


CHIARELLA PAOLO


CHIARLE STEFANIA


CIMELLI GIOVANNA

Riceve il Mercoledì, 09:40 - 10:25 (a distanza)


COLOMBI ERICA

Riceve il Venerdì, 10:30 - 11:20 (a distanza)


COLTORTI ALESSIO


CORIGLIANO FRANCESCA


CRIMI ANNA MARIA


CROCE FRANCESCA


CUCCHISI MICAELA

Riceve il Giovedì, 11:20 - 12:10 (a distanza)


CURINO TERESA


CUTTANO ROMINA


D'ANTONIO SARA


DAVIO BARBARA

Riceve il Giovedì, 11:20 - 12:10 (a distanza)


DE PAOLI CLAUDIA


DE VIDI MARIAROSA


DEGIOVANNI MASSIMO


DENEGRI PAOLA MARIA


DI BIASE ANNA MARIA


DI COSTANZO MARIA

Riceve il Mercoledì, 10:30 - 11:20 (a distanza)


DI TOMMASO OVIDIO GIOVANNI


FAGNONI ANNALISA


FAMIGLIETTI EUGENIO

Riceve il Mercoledì, 08:50 - 09:40 (a distanza)


FEBBRARO TOMMASO


FERRARA ALBERTO


FERRARA ELIO


FIGLIANO NICOLA


FOSSATI FABIO


FRASCHETTA PATRIZIA

Riceve il Mercoledì, 11:20 - 12:10 (a distanza)


FRUGIS MEHMET RAFFAELE


FUSARO ROSA


FUSETTO MADDALENA

Riceve il Martedì, 08:50 - 09:40 (a distanza)


GADDI ALESSANDRA


GALASCO ALESSANDRO

Riceve il Mercoledì, 10:00 - 10:50 (a distanza)
Riceve il Mercoledì, 10:00 - 11:00 (a distanza)


GAMBA STEFANO


GARGIULO LUIGI


GARIBOLDI ROBERTA


GASTALDI ALBERTO


GERARDI NICOLA BARTOLOMEO


GHIGLIONE PAOLO


GIANCOTTI ALESSANDRA


GIANNOTTE MASSIMILIANO


GIGLIO IGNAZIO


GILARDENGHI MARIDA


GORATTO SARA


GORRETTA GIULIANA

Riceve il Venerdì, 13:00 - 13:50 (a distanza)


GRIGOLATO MASSIMILIANO

Riceve il Giovedì, 11:30 - 12:20 (a distanza)


GULLO ANTONIO


IANNONE RAFFAELE

Riceve il Venerdì, 12:10 - 13:00 (a distanza)


IOVINO RAFFAELE

Riceve il Mercoledì, 12:10 - 13:00 (a distanza)


LA FERLA DARIO


LA VALLE BIAGIO ANTONIO


LAISO CINZIA


LATELLA CINZIA


LAVAGNO FABIO


LENTI ANTONELLA


LETI ALESSANDRA


LIPPOLIS GIUSEPPE

Riceve il Giovedì, 12:10 - 13:00 (a distanza)


LO GRASSO ALESSIA


LOMBARDI MAURO


MACRI' CLAUDIA


MAINO FABRIZIO


MALVICINO ANTONELLA


MARRAVICINI FABRIZIO

Riceve il Giovedì, 14:00 - 15:00 (a distanza)


MASSARINO ISABELLA


MENZA RAFFAELLA VINCENZA


MILANO ISABELLA


MILIONE FRANCESCO


MOGNON MARINA


MOIOLA FLAVIO


MORELLO BERTA ANTONELLA


MORO MONICA


MULA FEDERICA


MUSCELLA ANTONIO


MUTO ANGELA


NAPOLITANO NUNZIA


NATALE CARMELINA


NORMANNO CHIARA

Riceve il Giovedì, 12:00 - 13:00 (a distanza)


NOVELLI MICOL


NOVELLI TIMOTHY


OLLINO EMANUELE


ONETO VITTORIA

Riceve il Mercoledì, 17:00 - 18:00 (a distanza)
Riceve il Venerdì, 17:00 - 18:00 (a distanza)


OSELLA ANTONELLA

Riceve il Giovedì, 12:10 - 13:00 (a distanza)


OTTINO IRENE MARIA


PALMIERO ELENA


PANIZZA MARIA LUISA


PENNA BIANCA MARIA


PENNA CATERINA

Riceve il Venerdì, 10:30 - 11:20 (a distanza)


PEOLA LUIGI


PERSANO CLAUDIA


PERTUSI LICIA MARIA


PESTARINO DANIELA


PETIX CLARA


PICCOLI GIULIA


PICONE ILARIA


POLLACI MARIA CONCETTA


PORCELLI ELENA


PORCELLI ELISA

Riceve il Venerdì, 08:50 - 09:40 (a distanza)


PRIGIONE TIZIANA


PRIMATIVO VERONICA


PUGLISI MIRIAM


PULLARA IGNAZIO


QUARANTA GRAZIELLA


RANIERI ROSALBA

Riceve il Mercoledì, 11:20 - 12:10 (a distanza)


RAVERA ROBERTO


REPETTI SUSANNA


RIVERA NADIA

Riceve il Lunedì, 09:40 - 10:30 (a distanza)


ROBUTTI GIULIA SUSANNA

Riceve il Giovedì, 08:40 - 09:40 (a distanza)


ROVERE ROBERTA


SACCHI LAURA


SALERNO ELISA


SANTAGOSTINO FELICITA


SASSI GIUSEPPE GIOSUE'


SAVI NICOLA


SCARFO' BIANCAMARIA BEATRICE


SCOPA RENZA

Riceve il Giovedì, 10:30 - 11:20 (a distanza)


SCOPPA MARIANGELA


SCORZA ANGELA

Riceve il Mercoledì, 10:30 - 11:20 (a distanza)


SCOTTI ELENA MARIA


SENATORE ROSSELLA


SPINOLO MARA


TAGNIN FABIO


TALLONE LAURA


TARDIBUONO ISIDORO


TOSCANO ROSARIA


TOSCANO VALENTINA

Riceve il Martedì, 11:00 - 11:50 (a distanza)


TRUCCO PIERO


URIETTI CECILIA

Riceve il Venerdì, 08:50 - 09:40 (a distanza)


VENDITTO MARIO


VILLANI MARIA ALESSANDRA


VIOTTO CRISTINA


ZALLIO MARIA GIOVANNA


ZINCONE IVANA


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.